Новости

Проект Росдистант разработан в рамках Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ
Проект ТГУ в числе лучших образовательных практик

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) подтвердил статус федеральной инновационной площадки (ФИП) Минобрнауки РФ.

31 января 2024

Близко к тексту

Студенты Росдистанта Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) – в числе самых активных пользователей изданий электронно-библиотечных систем.

Росдистант – лучшая практика по инклюзивному обучению

Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) стал победителем во Всероссийском конкурсе практик инклюзивного высшего и среднего профессионального образования – 2023 в номинации «Цифровые технологии в инклюзивном образовательном процессе». Теперь Система высшего образования онлайн «Росдистант» ТГУ рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.

Онлайн студент ТГУ стал победителем двух хакатонов

Сергей Борисовский занял первое место во всероссийском хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» и третье место в его окружной версии – в Северо-Кавказском федеральном округе (СФКО).

Проект Росдистант ТГУ получил Премию Правительства РФ

Тольяттинский госуниверситет удостоен Премии Правительства РФ в области образования за научно-практическую разработку авторского коллектива вуза «Система высшего образования онлайн, обеспечивающая контролируемое качество обучения и сопровождения на основе анализа вовлеченности, мотивированности и академической успешности». Награду вручил лично премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Тольяттинский государственный университет внедрил адаптивный курс «Математический анализ» на платформе Plario* для студентов, обучающихся на платформе онлайн-обучения «Росдистант» по направлению бакалавриата «Прикладная информатика».

Курс разработали специалисты томского ООО «Энбисис ЭдТех» совместно с экспертами в области математики и образования. Он позволяет студентам эффективно получать знания в области математического анализа за счёт использования адаптивных технологий обучения.

В обучение студентов Росдистанта интегрирован курс от HTML Academy

Курс «Основы веб-технологий» специально разработан для студентов высших учебных заведений. Он состоит из тренажёров, мастер-классов и подробных пошаговых инструкций.

Росдистант назван лучшей практикой в цифровизации образования

Наградили победителей конкурса в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие» в Москве на VII Всероссийском практическом форуме «Образование 2023».

Лонгриды для студентов Росдистанта

Студенты Росдистанта получат обновлённый и более удобный для чтения электронный контент. Сотрудники Тольяттинского государственного университета, занимающиеся упаковкой образовательных курсов для платформы Росдистант, изучили способы создания лонгрида – современного формата электронного интерактивного учебника.

В питерскую аспирантуру на бюджет

Студентка «Росдистанта» Мария Илич из Сербии, успешно окончив учёбу в Тольяттинском госуниверситете, получила квоту на обучение в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Научная специальность – «Медицинская психология».

Поможем в выборе!

Если у вас есть вопросы о формате или вы не знаете что выбрать, напишите или позвоните нам и мы поможем с выбором

8 (800) 222-33-08
Звонок по России бесплатно
Пн-Пт: 7:30 - 16:00 (МСК)

Написать нам:

РОСДИСТАНТ РОСДИСТАНТ
© 2024 Росдистант