Новости

Проект Росдистант разработан в рамках Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ

29 марта 2023

Лонгриды для студентов Росдистанта

Лонгриды для студентов Росдистанта

Формат лонгрида позволяет дать большее количество информации, примеров и ссылок на дополнительные материалы по сравнению с видеолекцией и электронным учебником. А это позволяет студентам дистанционного обучения глубже погрузиться в тему.

– Студенты «Росдистанта» достаточно часто изучают курсы по мобильному телефону. Для них это не очень удобно, так как приходится увеличивать текст для чтения и при выборе ответов при прохождении тестовых заданий. Лонгрид автоматически подстраивается под любое мобильное устройство, которое использует студент. К тому же лонгриды визуально удобнее и привлекательнее, чем видеолекции или электронные учебники. Подтверждение тому - опросы и исследования по данной теме, – рассказала начальник отдела технологий онлайн-образования ТГУ Анна Богданова.

Для создания лонгридов используется облачное решение Course Editor (сходит в реестр российского программного обеспечения). Набор сервисов этой платформы прост и имеет большой выбор интерактивных и мультимедийных элементов для создания электронных курсов. Специалисты ТГУ будут использовать их для создания электронного контента для студентов «Росдитанта», что поможет сделать процесс обучения ещё более удобным.  

«Росдистант» – запатентованная система высшего образования онлайн, разработанная в ТГУ. Платформа «Росдистант» была создана в 2015 году и реализуется в рамках трёх федеральных инновационных площадок Минобрнауки РФ (2012–2017 гг., 2018–2021 гг., 2023–2027 гг.). С проектом «Росдистант» ТГУ одержал в 2019 году победу на Всероссийском конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» в номинации «Управление проектами в системе высшего образования и науки». На англоязычный образовательный рынок ТГУ выходит с проектом  «Росдистант» под брендом NewGenUniv. Это задача включена в Программу развития ТГУ до 2030 года, с которой университет вошёл в федеральную программу «Приоритет-2030».

Поможем в выборе!

Если у вас есть вопросы о формате или вы не знаете что выбрать, напишите или позвоните нам и мы поможем с выбором

8 (800) 222-33-08
Звонок по России бесплатно
Пн-Пт: 7:30 - 16:00 (МСК)

Написать нам:

РОСДИСТАНТ РОСДИСТАНТ
© 2024 Росдистант