Новости

Проект Росдистант разработан в рамках Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ

22 января 2016

Прогнозы развития онлайн-образования от Чубайса и Грефа

В прошедшем с 13 по 15 января форуме, по традиции приняли участие теоретики и практики, ведущие мировые ученые и политики, представители высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. В рамках форума они обсудили экономические и политические проблемы, в частности, проблемы и перспективы развития онлайн-образования в России.

Эксперт Анатолий Чубайс заявил, что образование, как процесс передачи и систематизации информации, в недалеком будущем – в диапазоне 10-15 лет – претерпит очень глубинное преобразование.

– Мы с вами, не будучи профессионалами, сейчас видим развитие ITC-революций. То, что сегодня называется e-learning, как мне кажется, именно в десятилетнем горизонте станет более массовым, диверсифицируемым и более глубоким процессом, который будет не просто передачей данных в удаленном режиме, а станет интерактивным процессом сертифицированной оценки, реальным международным и интернационализирующим процессом, – спрогнозировал председатель правления ООО «УК «РОСНАНО».

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф призвал изменить всю модель образования и избавиться от советского и негодного сегодня «напихивания» детей знаниями. По мнению эксперта, необходимо создать онлайн-образование 21 века.

– Нынешнее онлайн-образование должно быть радикально изменено, поскольку сегодня оно такое же, как и традиционное, только в онлайн-формате. В новой модели онлайн будет использоваться, но содержание и методы образования станут совсем другими. Я не верю ни в науку, которая не связана с практикой, не верю в образование, которое не связано с наукой и практикой, и я не верю в бизнес, который не связан с образованием и наукой. Сегодня это триединство идет на междисциплинарном уровне, эта сингулярность требует от нас очень серьезных усилий, выводов и прогнозов.

Поможем в выборе!

Если у вас есть вопросы о формате или вы не знаете что выбрать, напишите или позвоните нам и мы поможем с выбором

8 (800) 222-33-08
Звонок по России бесплатно
Пн-Пт: 7:30 - 16:00 (МСК)

Написать нам:

РОСДИСТАНТ РОСДИСТАНТ
© 2024 Росдистант